Наступающий 2021-й объявлен Годом науки и технологий

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить наступающий год Годом науки и технологий. Об этом сообщил в ходе заседания попечительского совета МГУ, который прошел в режиме видеоконференции.

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на заседании попечительского совета МГУ им. Ломоносова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

"Хотел бы предложить объявить в России наступающий 2021 год Годом науки и технологий", – сказал глава государства.

По его словам, ценность труда людей в этих сферах, их вклад в развитие страны заслуживают особого общественного и государственного признания.

Президент подчеркнул, что за прошедшее десятилетие МГУ сделал серьезный шаг вперед в образовательной и научной сферах, коллективу университета удалось многого добиться. Значительно расширилась инфраструктура – социальная, учебная, лабораторная и цифровая. Кроме того, вырос авторитет МГУ среди мировых университетов, а также его привлекательность для международного сотрудничества и для молодых ученых и талантливых студентов из разных государств.