Гандбол. Cборной России для участия в чемпионате мира дали новое имя


Федерация гандбола России

Мужская сборная России по гандболу узнала свое новое название для участия в предстоящем чемпионате мира. Гандболисты выступят под именем "Команда Федерации гандбола России".

Мужская сборная России по гандболу узнала свое новое имя для участия на предстоящем чемпионате мира. Гандболисты будут выступать под именем "Команда Федерации гандбола России".

Напомним, что изменение в названии и символике российских команд и спортсменов, участвующих в международных соревнованиях, связано с решением Спортивного арбитражного суда. Россиянам на два года запретили выступать под национальным флагом.

В ФГР пояснили: "Мы получили разъяснения Международной федерации гандбола. Несмотря на отсутствие разработанного по итогам заседания CAS подробного технического регламента, от нас требуется полностью исключить государственные символы (флаг и герб) и использование слова "Россия" на форме, без уточнения "нейтральные атлеты", – цитирует представителей федерации ТАСС.

"Согласно полученному от EHF письму, на чемпионате мира наша сборная будет называться "Команда Федерации гандбола России". Национальный флаг будет заменен на флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей)".

Чемпионат мира по гандболу состоится с 14 по 31 января 2021 года. Хозяином мирового первенства станет Египет.