Спортсмены ФССР. Сборная по санному спорту получила новую аббревиатуру

Федерация санного спорта России готовится к участию национальной сборной в чемпионате мира 2021 года, который пройдет в немецком Кенигзее в конце января. Наша команда по решению CAS выступит без флага, но с новой аббревиатурой – ФССР.

На чемпионате мира по санному спорту, который пройдет в конце января в немецком Кенигзее, российская сборная выступит, согласно решению CAS, без национального флага. Но руководство Федерации санного спорта России даст спортсменам свою аббревиатуру – ФССР.

По словам президента федерации Натальи Гарт, нам передана информация, что можно использовать название "Russian Luge Federation" на форме. Логотип ФССР также можно использовать, но видоизмененным – без флага: "По поводу того, как мы обозначим спортсменов, пока информации нет. Думаю, что просто напишем "спортсмены ФССР" (или "RLF Athletes")".

При этом саночники подготовились к решению Спортивного арбитражного суда заранее: эскизы формы заранее отрисовали: "Мы понимали, что что-то случится по итогам разбирательств в CAS, – цитирует Гарт РИА Новости. – Вот оно и случилось".