В ролик ЧМ по лыжным видам спорта попала запрещенная российская символика

Кадр из тизера чемпионата мира по лыжным видам спорта

Кадр из тизера чемпионата мира по лыжным видам спорта
YouTube

Кадр из тизера чемпионата мира по лыжным видам спорта
В тизер чемпионата мира по лыжным видам спорта попала российская символика, несмотря на запрет Спортивного арбитражного суда.

Пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS) опубликовала тизер-трейлер чемпионата мира по лыжным видам спорта. На одном из кадров видеоролика, несмотря на запрет CAS, появились символика России.

На 24-й секунде видеоряда запечатлено падение российского спортсмена, на комбинезоне которого видны буквы RUS, а также белая, синяя и красная полосы, символизирующие флаг Российской Федерации.

В декабре Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес вердикт по спору WADA с РУСАДА. CAS одобрил в отношении российского спорта новый список санкций. В частности, российским спортсменам запретили выступать под своим флагом и гимном в международных соревнованиях в течение двух лет – до 16 декабря 2022 года.

Напомним, Первенство мира по лыжным гонкам пройдет с 25 февраля по 7 марта в немецком Оберстдорфе. Ранее тренерский штаб сборной России назвал состав мужской команды на предстоящий турнир.