Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

МИД России советует послу США привиться "Спутником V"


AP Images

МИД России ответил на письмо посла США в Москве Джона Салливана Санта Клаусу. Тот в подарок за хорошее поведение в этом году среди прочего попросил у Санты вакцину от ковида.

МИД России ответил на рождественское письмо посла США в Москве Джона Салливана Санта Клаусу. Послание американского дипломата было опубликовано на странице дипмиссии США в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Американский дипломат написал, что в этом году вел себя хорошо – он носит маску и сохраняет дистанцию. За это он просит у Санты новую хоккейную клюшку и кроссовки для бега, а также вакцину от коронавируса COVID-19.

В российском МИДе через "Твиттер" осведомились у Салливана, исполнил ли Санта его мечту о вакцинации.

"Если нет, у нашего Деда Мороза есть для вас подарок – или три", – спешат порадовать посла российские дипломаты.

Во-первых, российская вакцина "Спутник V" одобрена для людей старше 60 лет. Также на Смоленской площади советуют американскому дипломату обратить внимание на клюшки компании "Заряд", которыми, играет в матчах Ночной хоккейной лиги президент России Владимир Путин.

Что касается новых кроссовок – здесь Салливану советуют обратиться к известной телеведущей Тине Канделаки. Она пропагандирует здоровый образ жизни и когда-то даже подарила пару кроссовок мэру Москвы Сергею Собянину.