Любовь Соболь выпустили из ИВС

фото: instagram.com/sobollubov

фото: instagram.com/sobollubov
Instagram

Сотрудница ФБК Любовь Соболь, которую 25 декабря поместили в изолятор временного содержания по обвинению в неприкосновенности жилища, вышла на свободу.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь освобождена из изолятора временного содержания.

Как сообщил ее адвокат Владимир Воронин, Соболь отпустили вечером в воскресенье, 27 декабря. При этом ей выдали официальное постановление о том, что ей предъявлено обвинение по статье УК РФ о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения, пишет "Интерфакс".

Сотрудница ФБК была задержана 21 декабря на Суздальской улице в Москве у дома некоего сотрудника ФСБ, который, как утверждает блогер Алексей Навальный, участвовал в его отравлении. Женщину привезли в отделение полиции, где на нее составили протокол по факту неповиновения сотруднику правоохранительных органов. Решением Перовского суда столицы Соболь был назначен административный штраф в тысячу рублей.

А 25 декабря она была задержана на 48 часов в рамках уголовного дела о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия. В ИВС Соболь находилась в трехместной камере. С ней проводились следственные действия, были назначены восемь экспертиз.