Лионель Месси не собирается уходить из "Барселоны" в зимнее "окно"


EPA

Нападающий футбольной сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси не будет начинать переговоры с другими клубами до окончания своего контракта с "сине-гранатовыми". Соглашение 33-летнего аргентинца с "Барсой" рассчитано до 30 июня 2021 года.

Лидер футбольной "Барселоны" Лионель Месси не собирается вести переговоры с другими клубами до окончания своего соглашения с "сине-гранатовыми". Контракт 33-летнего форварда сборной Аргентины с "Барсой" рассчитан до 30 июня 2021 года.

"Пока ничего не ясно. Для начала я дождусь окончания сезона. Главное – думать о команде, завершить сезон, попытаться выиграть трофеи и не отвлекаться на посторонние вещи", – сказал Месси.

При этом лидер "Барсы" рассказал о своей привязанности к каталонскому клубу: "Я всегда говорил, что "Барселона" – это моя жизнь. Я живу здесь с 13 лет. Я рос как в клубе, так и в городе. Я живу в Барселоне дольше, чем в Аргентине, моей родной стране. Я научился всему здесь, клуб воспитал меня как игрока и человека".

"Я был не совсем в норме в начале этого сезона, но сегодня я чувствую себя хорошо и хочу серьезно бороться за все трофеи, – цитирует игрока La Sexta. – Да, я по-прежнему взволнован, знаю, что клуб переживает трудные времена. Это сложно, но я с нетерпением смотрю в будущее".