Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

"Елка желаний" добралась до Хабаровского края

Акция "Елка желаний" продолжается. Воспитанница хабаровского детского дома получила из рук губернатора Хабаровского края сертификат на отдых во всероссийском детском центре "Океан".

"Елка желаний" добралась до Хабаровского края. Это масштабная акция помощи детям-сиротам, многодетным семьям и юным дальневосточникам с особенностями здоровья. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв встретился с воспитанницей хабаровского детского дома №5 Екатериной Шатровой и вручил ей сертификат на отдых во всероссийском детском центре "Океан".

Старт социальному марафону в начале декабря дали вице-премьер Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. К ним присоединились руководители территорий ДФО. Именно во Владивостоке на Совете при полпреде Михаил Дегтярёв сорвал на "Ёлке желаний" шар с просьбой девятиклассницы, передает ГТРК "Дальневосточная".

Михаил Дегтярёв, врио губернатора Хабаровского края, сказал:

- Когда решите, мы вас туда отправим, и вы получите новые знания, новых друзей, новых подруг и впечатления. Договорились? – Договорились. – И от меня – Дед Мороз и подарок от Хабаровского края.

Масштабная акция "Ёлка желаний" в регионе будет продолжена. Новогодние просьбы детей исполнят все заместители председателя краевого правительства и министры.