Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Хуснуллин исполнил мечту мальчика, пожелавшего стать полицейским

Вице-премьер России Марат Хуснуллин исполнил новогоднее желание мальчика из Нижневартовска. Семилетний Максим Беляков мечтал посмотреть, как работают полицейские, и побывать в роли стража порядка.

Вице-премьер Марат Хуснуллин поучаствовал в акции "Елка желаний" и исполнил мечту семилетнего Максима Белякова из Ханты-Мансийского автономного округа. Тяжелобольной ребенок оставил сообщение, что восторгается полицейскими и очень хочет посмотреть на их место работы и проехать в настоящем патрульном автомобиле.

29 декабря в Нижневартовске для мальчика устроили экскурсию, а потом Хуснуллин пообщался с ним по видеосвязи, передает телеканал "Россия 24".

Максим Беляков, страдающий ДЦП, практически не разговаривает. Мама Максима Ирина выносит сына из дома на руках и садится с ним в машину ДПС, в которой их сопровождает начальник ОГИБДД России по Нижневартовску Иван Вовк.

Внутри здания нижневартовского ОМВД Максима носит на руках и все объясняет временно исполняющий обязанности начальника отдела кадров Сергей Усенко. С Максимом общается специалист, снимающий отпечатки пальцев, – начальник экспертно-криминалистического центра Сергей Рубаник.

Руководитель кинологического центра Оксана Криклина знакомит мальчика со служебной собакой по кличке Лорд. Максим радуется, и его эмоции лучше всего заметить по рукам – он сжимает пальцы в кулачок, двигает ими, часто улыбается. Особенно его впечатлили мониторы видеонаблюдения, общение с собакой и спецсирены.

Ранее новогодние желания детей исполнили министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и вице-премьер Татьяна Голикова. Глава МВД подарил синтезатор 10-летней ученице музыкальной школы из Пензенской области, а замглавы кабинета министров подарила маленькому москвичу полет на вертолете.