"Елка желаний": стать волшебником может каждый

В России продолжается благотворительная акция "Елка желаний". Сделать счастливым ребенка просто – достаточно исполнить его мечту.

Благотворительный проект "Елка желаний" помогает юным россиянам верить в чудеса. Неравнодушные взрослые, в числе которых министры, депутаты, представители президентской администрации, главы регионов, под Новый год исполняют заветные мечты детей, тех, кто сражается с болезнями, остался без родителей или нуждается в помощи. Роль волшебника доступна каждому. К проекту "Елка желаний" еще можно присоединиться. Как это сделать?

В Министерство труда семилетняя Виктория сама пришла с подарком — для министра нарисовала картину. И вот уже Антон Котяков преклоняет колено перед детской непосредственностью, чтобы вручить ответный подарок.

Всероссийская "Елка желаний" нужна для того, чтобы сбывались мечты тысяч детей из разных уголков большой страны, которым внимание и забота нужны намного больше, чем другим. Это нужно для того, чтобы те, кто тяжело болеет или остался без родителей, тоже поверили в настоящее новогоднее чудо.

Поплавать с дельфинами — одно из самых популярных детских желаний. И вот уже маленькая Саша из Свердловской области впервые в жизни гладит морское млекопитающее. Потом они вместе нарисовали картину яркими красками, чтобы осталась память о большой детской мечте.

Если верить в чудеса, они обязательно случаются. Этот день для Алины из Хакасии точно самый волшебный. Она тоже хотела побывать в дельфинарии, но оказалась на чаепитии в Министерстве культуры. Теперь собирается на балет.

"Я когда маленькой девочкой была, тоже в первый раз попала на балет "Щелкунчик". Для меня это было сказкой настоящей. Я очень рассчитываю, что тебе понравится", — обратилась к девочке министр культуры Ольга Любимова. С большим рюкзаком подарков — в Большой театр, где среди зимних декораций оживает Щелкунчик. Долгожданная новогодняя сказка...

В канун самого главного праздника детские мечты вслед за президентом и премьером, это уже традиция, исполняют федеральные министры. Делают они это за свои деньги и в свободное от работы время. Новогодним волшебником сразу для троих детей станет Эльвира Набиуллина.

Одна мечта на всю семью, о которой узнали в региональном министерстве культуры и сразу же ее осуществили. Это ведь так легко — сделать ребенка счастливым! Многодетной семье из Улан-Удэ, чтобы учиться в школе на дистанционке, не хватало компьютера. Их личным Дедом Морозом стал Юрий Трутнев, полпред президента на Дальнем Востоке. Он обещал исправить недоразумение.

Максимально оперативно, всего за один день, желание исполнил министр обороны. Евгении Ткачевой из Москвы он отправил графический планшет.

Подарить мечту и веру в новогоднее чудо может каждый. На сайте елкажеланий.рф еще много детских писем. Время есть — до 28 февраля.