Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Губернатор Челябинской области исполнил желание маленького Саши

Мечта девятилетнего Саши из уральской деревни сбылась. В рамках всероссийской акции "Елка желаний" губернатор Челябинской области подарил ему велосипед.

Под Новый год мечты сбываются. Губернатор Челябинской области исполнил желание маленького мальчика.

Как сообщает ГТРК "Южный Урал", семья Уткиных из Уйского района написала письмо на сайт "Елка желаний" и рассказала о мечте сына. Самые заветные чаяния сейчас в рамках всероссийской акции исполняют президент, депутаты, главы городов и регионов. Новогодний шарик с посланием южноуральцев с московской "Елки желаний" снял губернатор Челябинской области Алексей Текслер и исполнил загаданное:

- Я очень рад, что есть возможность сделать этот подарок, исполнить мечту Саши.

Саша Уткин с удовольствием демонстрирует подарок прессе. И уже представляет, как летом будет гонять на трехколесной мечте по своей деревне.

- Мечта – велосипед – уже несколько лет. Мы написали, и наша мечта сбылась. Велосипед позволит нам делать длительные прогулки всей семьей. А также он будет кататься с мальчишками по деревне, – говорит Татьяна Уткина, мама Александра.

Татьяна Уткина рассказывает, у сына редкое генетическое заболевание и долго гулять на свежем воздухе он не может, очень устает. А вот блестящий трехколесный транспорт поможет находиться на улице довольно долго. Александр любит лыжный спорт, занимает призовые места на соревнованиях и с удовольствием читает со сцены стихи.