Судьи обошлись без серьезных ошибок в 83 процентах матчей РПЛ


EPA

Руководитель департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал работу судейского корпуса в первой части сезона российской премьер-лиги.

Руководитель департамента судейства РФС Виктор Кашшаи выразил мнение о работе судейского корпуса на матчах первой части сезона российской премьер-лиги. По его словам, 83 процента матчей обошлись без серьезных ошибок арбитров.

"В целом, уровень судейства в Росси неплохой и он сход со среднеевропейским, – признался Кашшаи в интервью Спорт24.Ru. – Моя задача в России – повышение этого уровня, он должен быть выше среднего европейского показателя. Но не могу сказать, что доволен нынешней ситуацией, потому что чувствую большой потенциал для развития".

"Конечно же, были спорные решения и грубые ошибки. Но по нашим аналитическим данным, 83 процента игр заканчивались без серьезных ошибок. А топ-3 клуба лиги набрали 60-70 процентов очков из возможных. Так почему люди неудовлетворены 83 процентами у судей? Судьи в РПЛ в общем хороши, но все акцентируют на 17 процентах ошибок".

Напомним, что в первой части сезона чемпионата России по футболу сыграно 19 туров. На данный момент в лиге наступил зимний перерыв. Турнир возобновится в конце февраля матчами 20-го тура.