"Спартак" проиграл дома рижскому "Динамо"

hcDINAMORIGA/Twitter

Хоккеисты московского "Спартака" неудачно завершили 2020 год. В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги москвичи проиграли на своем льду рижскому "Динамо" с результатом 2:5.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался матчем в Москве. Столичный "Спартак" проиграл рижскому "Динамо" 2:5.

В первом периоде соперники обменялись голами. Сначала отличился динамовец Лаурис Дарзиньш, а затем Лукаш Радил восстановил равновесие. Во второй 20-минутке Михаил Юньков вывел красно-белых вперёд, но это был последний успех хоккеистов "Спартака". Дальше шайбы забрасывали только рижане – Даниелс Берзиньш и Рихардс Букартс во втором периоде, Мартиньш Дзиеркалс и Денис Паршин в третьем. В итоге победа рижан 5:2.

"Динамо" прервало серию поражений из 6 матчей, набрало 19 очков, но остается на последнем 11-м месте в Западной конференции. "Спартак", проигравший второй матч подряд, с 44 очками занимает седьмое место также на Западе.