Жителей Сибири и Дальнего Востока в новогоднюю ночь ждут лютые морозы

На Дальнем Востоке россияне будут встречать в условиях лютых морозов. В новогоднюю ночь в Хабаровске обещают до минус 30 градусов. В Омской, Томской, Новосибирской областях, в Красноярском крае и Хакасии температура будет ниже климатической нормы на 10 градусов.

Считанные часы остаются до нового года. Первыми его в нашей стране будут отмечать на Дальнем Востоке. Там установилась по-настоящему зимняя погода: солнечная и морозная. В новогоднюю ночь в Хабаровске обещают до минус 30 градусов.

Лютые морозы, как их назвали в Гидрометцентре, в новогоднюю ночь будут и в других регионах страны. Суровая даже по зимним меркам погода установилась в Омской, Томской, Новосибирской областях, в Красноярском крае и Хакасии. Температура воздуха в Сибири будет ниже климатической нормы как минимум на 10 градусов.

В Якутии почти неделю держится минус 50. Во всех регионах спасатели перешли на усиленный режим работы. На трассах дежурят дополнительные посты. Но водителей просят по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов, а в поездки обязательно брать теплую одежду и чай в термосе. В МЧС готовятся оказывать помощь людям в случае обморожений, сообщает "Россия 24".

Между тем якутские спасатели наращивают группировку на время новогодних праздников. На дежурство заступят более 750 человек. Под контролем салюты и фейерверки.