В Москве к концу недели похолодает, возможен ледяной дождь

В конце недели в Москве и области ожидается похолодание. Синоптики прогнозируют небольшой снег, гололедицу, местами может выпасть ледяной дождь.

В Москве ожидается похолодание. В столице и области до четверга, 7 января, продлен желтый уровень погодной опасности. Синоптики предупреждают о туманах и ледяных дождях. Более подробным прогнозом поделился в Facebook (запрещена в РФ) ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Пока что температура воздуха в Москве составляет минус 4 градуса, местами идет слабый снег. В течение дня погода в регионе будет определяться западной периферией сибирского антициклона, из-за чего усилится восточная тяга ветров, подкачивающих из глубины континента холодный сухой субконтинентальный воздух.

Днем в Москве усилится похолодание до минус 6 градусов, а в Подмосковье ожидается минус 3-8 градусов. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 752 миллиметра ртутного столба.

По данным Гидрометцентра России, 7 января в столице обещается небольшой снег. Ночью похолодает до минус 6-8 градусов, в области – минус 5-10.

В пятницу и субботу, 8 и 9 января, прогнозируется снег и умеренный северо-восточный ветер. Ночью – минус 10-15, днем в пятницу – минус 2-7. В субботу днем станет немного холоднее – до 4-9 ниже нуля. В эти дни ожидается небольшой снег и гололедица, а 8 января возможен и ледяной дождь. Будет дуть восточный ветер скоростью 3-8 метра в секунду.