На учебу в 7 утра: из-за утренних пробок в уфимских школах заработали дежурные классы

В школах Уфы начали появляться дежурные классы из-за утренних пробок. Школьники читают книги, рисуют, играют в шашки и доделывают домашнюю работу, а уже в 8 утра расходятся по своим классам.

Из-за утренних пробок в уфимских школах уже начали появляться дежурные классы. Один из таких организовали в лицее № 93. Родители привозят детей на занятия уже к 7 часам утра. В дежурном классе, который ещё называют группой временного пребывания учеников, созданы все условия. Школьники читают книги, рисуют, играют в шашки и доделывают домашнюю работу, а уже в 8 утра расходятся по своим классам.

"В нашей школе создана одна группа, куда родители могут привести своих детей. На текущий момент есть 35 родителей, которые добираются до работы, используя эту развязку", – рассказал ГТРК "Башкортостан" директор лицея № 93 Артур Гасимов.

Напомним, путепровод на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди закрыт на реконструкцию с 8 января. Первый рабочий день после долгих выходных обернулся для жителей мегаполиса неприятным сюрпризом. Девятибальные пробки сковали движение по улицам большого города.