КХЛ. "Автомобилист" победил "Йокерит" с сухим счетом

hc-avto.ru

Хоккейный клуб "Автомобилист" добился сухой победы над финским "Йокеритом" в домашнем матче регулярного чемпионат КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Хоккеисты "Автомобилиста" обыграли финский "Йокерит" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в Екатеринбурге и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Подопечные Билла Питерса поразили ворота гостей из Финляндии на девятой минуте, когда голом отметился Георгий Белоусов. Удвоить свое преимущество им удалось только под занавес матча, на 56-й минуте. Итоговый счет установил Питер Холланд.

23-летний вратарь "Автомобилиста" Владислав Гросс оформил свой первый шат-аут в КХЛ. В этом матче он отразил все 26 нанесенных по его воротам бросков.

После домашней победы уральцы занимают пятую строчку таблицы Восточной конференции, набрав 53 очка. "Йокерит" же с 50 баллами располагаются на шестом месте Запада.