Сергачев помог "Тампе" разгромить "Чикаго" на старте сезона НХЛ


eurosport.com

За океаном стартовал новый сезон НХЛ. "Тампа-Бэй Лайтнинг" в стартовом матче регулярного чемпионата нанесла разгромное поражение "Чикаго Блэкхоукс".

Американский хоккейный клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" разгромил "Чикаго Блэкхоукс" в стартовом матче нового сезона регулярного чемпионата НХЛ. На домашней "Амали-Арене" хоккеисты "молний" обыграли гостей со сетом 5:1.

Действующий чемпион лиги сокрушил "Черных ястребов", отправив в их ворота три шайбы еще в пером периоде. В двух последующих игровых отрезках они забили еще по шайбе и лишь при счете 5:0, менее чем за четыре минуты до финальной сирены пропустили единственную ответную шайбу.

Авторами голов в составе "Тампы" стали Ондржей Палат, Мэтью Джозеф, Энтони Чирелли, Стивен Стэмкос и Брейден Пойнт, одним из ассистентов которого стал россиянин Михаил Сергачев. Это его первый набранный балл в новом сезоне. У "Чикаго" шайба на счету Дилана Строума.

Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 22 из 23 нанесенных по его воротам бросков. Еще один россиянин "молний" Александр Волков сыграл почти 13 минут, но завершил матч без результативных действий.