Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Мэр Москвы сообщил, когда разблокируют студенческие проездные


AP Photo

Мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24"​​​ сообщил, что студентам разблокируют льготные проездные билеты, когда они вернутся к очному обучению. 18 января начнутся очные занятия в столичных школах.

Студенческие социальные карты будут разблокированы после возвращения студентов на очную форму обучения. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24". Он напомнил, что в начале февраля закончится срок дистанционного обучения студентов, данный министерством образования.

"Если никакого радикального ухудшения не будет и ситуация будет стабильна, то скорее всего министерство образования не будет продлевать решение о дистанционном образовании. И тогда карты будут разблокированы", – сказал Собянин.

Ранее было принято решение, что с 18 января столичные школьники возвращаются к очному обучению. Их транспортные карты будут разблокированы. Ранее ученики 6-11-х классов были на дистанционке.

Также Собянин сказал, что решение об ослаблении или продлении ограничений в Москве будет приниматься на следующей неделе в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с ковидом. "Дождемся следующей недели и там уже с открытыми глазами примем другие решения", – добавил он.