За пьяное ДТП водитель, травмировавший сына, получил 3 года колонии

Оглашен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок. Авария произошла В Волгоградской области в июне 2020 года. 36-летний мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Городищенском районе Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором пострадал 8-летний ребенок. Авария произошла в июне 2020 года.

36-летний мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При выезде из поселка Ерзовка он увидел экипаж ДПС. Полицейские потребовали остановиться, однако мужчина попытался скрыться. Беглец не справился с управлением, машина ушла в кювет. В ДТП пострадал 8-летний сын водителя. Он получил тяжелые травмы.

"С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и последующим лишением права управления транспортным средством на один год. Приговор в законную силу не вступил. В настоящее время ребенок проживает с матерью и продолжает проходить реабилитацию", – сообщила ГТРК "Волгоград-ТРВ" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.