Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Крым встретит весну отменой большинства ковид-ограничений

На территории Крыма с 1 марта планируется снять большинство ограничений по коронавирусу. Количество посетителей театров, кинотеатров и заведений общественного питания будет увеличено до 50 либо 75% от общей заполняемости зала.

1 марта жители Крыма смогут порадоваться не только началу весны. Власти полуострова пообещали отменить значительную часть ограничений, введенных на территории региона из-за пандемии коронавируса. Об этом ГТРК "Кубань", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", рассказали в Роспотребнадзоре.

"Тенденция по заболеваемости коронавирусом у нас стабильная. Об этом мы можем сказать уверенно. Поэтому стало возможным снять практически все ограничения, исключая только некоторые из них. Так, речь, в первую очередь, идет о возможности проведения свадеб и других торжественных мероприятий, – уточнила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

В то же время, часть ограничений пока сохранится в силе.

"На сегодняшний день мы предполагаем оставить запрет на полную заполняемость театров и кино. Возможно, вместо нынешних 30% будет разрешено пускать 50 или даже 75% зрителей. Решение об этом мы примем ближе к 1 марта. Также залы предприятий общественного питания пока смогут быть заполнены только на половину, – отметила руководитель управления.

Как уже сообщалось, масочный режим и социальная дистанция на территории Крыма по-прежнему будут обязательными.