"Нефтехимик" одержал волевую победу над "Амуром"

ХК Амур

Хоккеисты "Амура" на своем льду не справились с "Нефтехимиком" из Нижнекамска. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Матчем в Хабаровске между местным "Амуром" и нижнекамским "Нефтехимиком" стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ. "Тигры", уже лишившиеся шансов попасть в плей-офф Кубка Гагарина, уступили в овертайме аутсайдеру Восточной конференции со счетом 1:2.

За дальневосточную команду единственную шайбу забросил Павел Турбин, отличившийся на 37-й минуте. У гостей голами отметились Рафаэль Бикмуллин (56-я) и Марат Хайруллин (64-я)​​​.

"Амур" с 47 очками занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции. "Нефтехимик", набрав 35 баллов, поднялся на 11-ю строчку на Востоке.