Следователи раскрыли жестокое убийство 25-летней давности

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Преступник расстрелял своего знакомого, после чего выбросил его тело в кювет, облил бензином и попытался сжечь. Расправе предшествовала ссора, после которой злоумышленник решил завладеть автомобилем жертвы. Свидетели преступления, опасавшиеся за свои жизни, решили не рассказывать об увиденном.

В Хакасии раскрыто убийство, совершенное четверть века назад, об этом в пятницу, 19 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Преступление было совершено в октябре 1995 года. По версии следователей, события развивались следующим образом.

Ночью убийца и его будущая жертва, в сопровождении двух человек, отправились на машине в поселок Шира Ширинского района.

По пути мужчины поругались, и злоумышленник решил расправиться с владельцем автомобиля и захватить его транспортное средство.

"По просьбе обвиняемого под предлогом дозаправки автомобиля, водитель остановил транспорт. Злоумышленник … дважды произвел выстрелы из самодельного нарезного огнестрельного оружия ему в голову и шею", – рассказали в СКР.

После этого убийца выбросил тело жертвы в кювет, облил труп бензином и сжег. Свидетели преступления, опасаясь за свои жизни, никому не рассказали о произошедшем.

Через 25 лет после описываемых событий стражи порядка установили обстоятельства расправы и местонахождение злоумышленника, который был задержан в Красноярске. 54-летний мужчина, находившийся федеральном розыске, частично признал свою вину.