Гол Дацюка помог "Автомобилисту" одолеть "Сочи"

hc-avto.ru

В Екатеринбурге завершилась игра КХЛ между местным "Автомобилистом" и "Сочи". Хозяева льда взяли верх над гостями в серии буллитов.

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на родной площадке сломили сопротивление "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева льда обыграли черноморскую команду по буллитам со счетом 4:3. В составе победителей одну из шайб забросил Павел Дацюк.

42-летний форвард "Автомобилиста" отличился на 18-й минуте первого периода. Также за хозяев льда голами отметились Алексей Макеев (14-я и 60-я) и Станислав Бочаров, ставший автором победного буллита. За гостей шайбы забросили Сергей Шмелев (45-я), Игорь Руденков (60-я) и Иван Мищенко (60-я).

В другой встрече дня новосибирская "Сибирь" на выезде победила "Барыс" из Нур-Султана со счетом 5:1.