Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Сирия зарегистрировала "Спутник V"


GLP

Российская вакцина против коронавируса "Спутник V" зарегистрирована в Сирии. Москва прорабатывает возможность возможность прямых поставок препарата в Дамаск.

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" зарегистрирована в Сирии, применение препарата разрешено на территории страны.

"Сирийская Арабская Республика выполнила все процедуры по регистрации российской вакцины "Спутник V" против коронавирусной инфекции", – проинформировало сирийское посольство в РФ.

Ранее спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев сообщил, что Москва прорабатывает возможность прямых поставок "Спутника V" в Дамаск. Однако для этого было необходимо, чтобы ее зарегистрировал Минздрав страны.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о поставке в Арабскую Республику российской вакцины, заявил накануне, что Россия помогала Сирии и будет помогать ей дальше.

Согласно данным Минздрава Сирии, в стране выявлено в общей сложности 15 179 случаев заражения коронавирусом, 998 человек умерли.

На данный момент вакцина "Спутник V" одобрена к применению более чем в 30 странах, отмечает ТАСС.