Тема:

Коронавирус 1 день назад

Коронавирус проверяет на прочность мировую систему здравоохранения

США занимают первое место по числу заразившихся коронавирусом. Аналитики Великобритании прогнозируют смерть от COVID-19 порядка 30 тысяч человек. В Чехии Конституционный суд частично отменил решение правительства о закрытии служб и магазинов.

В Соединенных Штатах Америки объявили пятидневный траур. На здании посольства России в стране также приспустили флаг. А президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис почтили память сограждан в Белом доме.

Соединенные Штаты удерживают первое место по количеству заразившихся. Власти страны, чтобы не допустить ухудшения ситуации, разрешили не проводить длительные испытания вакцин от новых штаммов коронавируса COVID-19.

В Великобритании новая мутация коронавируса уже нанесла серьезный удар по системе здравоохранения, сообщает телеканал "Россия 24". Аналитики утверждают, что даже при самом благоприятном исходе в королевстве от COVID-19 умрут еще 30 тысяч человек.

Тем временем в Чехии Конституционный суд частично отменил решение правительства о закрытии большинства магазинов и служб. Поскольку некоторые магазины (например, продуктовые) продолжали работать, суд увидел в действиях правительства дискриминацию.