"Спартак" одержал крупную победу над "Сочи"


spartak.ru

Московский "Спартак" заметно разгромил "Сочи" с результатом 6:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Красно-белые повысили свои шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина.

Завершилось еще четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Москве "Спартак" нанёс крупное поражение "Сочи" с результатом 6:1.

По две шайбы в ворота южан отправили Сергей Широков и Йори Лехтеря, по разу отличились Артем Федоров и Мартин Бакош. Единственную шайбу у сочинцев забросил Игорь Руденков. "Спартак" набрал 62 очка и закрепился на восьмом месте в Западной конференции. Москвичи повысили свои шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина. У занимающего девятое место "Витязя" 57 очков и матч в запасе.

В другом московском матче "Динамо" разобралось с "Автомобилистом" из Екатеринбурга 6:(0. Все шесть шайб забросили разные хоккеисты Иван Игумнов, Андрей Сергеев, Андрей Миронов, Владислав Ефремов, Дмитрий Яшкин и Иван Муранов. Яшкин забросил 47 шайб в сезоне и превысил клубное достижение Александра Мальцева, установленное 50 лет назад.

ЦСКА в Череповце забросил три безответных шайбы в ворота "Северстали". У победителей отличились Никита Коростелев, Сергей Андронов и Максим Шалунов. В Нижнекамске "Нефтехимик" нанес поражение "Металлургу" из Магнитогорске 1:0. Единственную шайбу забросил Марат Хайруллин.