Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Мы все еще в процессе: Мурашко призвал регионы снимать ограничения взвешенно


GLP

Противоэпидемические мероприятия в регионах России важно сохранять в соответствии с эпидемиологической обстановкой, к снятию ограничений надо подходить очень взвешенно, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Россия пока находится в эпидемическом процессе, несмотря на снижение числа выявленных случаев коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на селекторном совещании с регионами.

В связи с этим он призвал взвешенно подходить к принятию решений о снятии противоэпидемических ограничений. "Для защиты жизни и здоровья граждан в регионах важно в соответствии с эпидобстановкой сохранять противоэпидемические мероприятия", – подчеркнул он.

Как сообщает РИА Новости, в России заняты более 120 тысяч из 156 тысяч больничных коек для пациентов с коронавирусом. Месяц назад в стране, по словам Мурашко, было развернуто 256 тысяч коек для ковидных пациентов, из которых было занято чуть более 70 процентов.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 4 212 100 случаев заражения, выздоровели 3 767 664 человека, скончались 84 876.