Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Минздрав: число заболевших коронавирусом снижается

Михаил Мурашко отметил позитивную динамику ситуации с коронавирусом COVID-19. Заболевших в последние дни становится на 4% меньше. Стабилизация ситуации с коронавирусом дольше пяти недель наблюдается в 77 российских регионах.

Позитивную динамику с ситуацией с коронавирусом COVID-19 отметил министр российского здравоохранения Михаил Мурашко. На президиуме правительственного координационного совета по борьбе с COVID-19, который транслировал телеканал "Россия 24", он отметил, что заболевших в последние дни стало на 4% меньше.

При этом, добавил он, дома, амбулаторно, у нас лечится 80% заболевшего населения – это 900 тысяч человек.

Стабилизация ситуации с коронавирусом дольше пяти недель наблюдается в 77 российских регионах, добавила при этом глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Это неплохой прогностический признак", – отметила главный санитарный врач России.

На завершающем заседании перед наступающим Новым годом президиума координационного совета по борьбе с COVID-19 российский премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что в уходящем году всеми членами совета была проделана большая работа.

"Это позволило удержать ситуацию в целом, не допуская системных сбоев", – отметил он.

В России на 29 декабря выявлено 27 тысяч 2 новых случая COVID-19, за сутки скончались 562 пациента. Лидером остается Москва. Здесь выявлен 5 тысяч 641 новый случай заражения, 75 человек умерли.