Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

В Америке школьник выстрелил в одноклассника


Google maps

Трагический инцидент в американской школе произошел между 15-летними подростками в первый день выхода учащихся с дистанционного обучения.

Стрельба в школе городка Пайн-Блафф произошла около 10:00 по местному времени (около 19:00 по Москве) 1 марта, когда ученики на перемене переходили из одного класса в другой. Об этом сообщает местный ресурс KATV. О состоянии раненного 15-летнего школьника пока приходит противоречивая информация.

Начальник местной полиции рассказал, что хоть подозреваемый подросток и задержан, о мотивах его поступка стражам порядка пока ничего неизвестно. Но он уточнил, что стрельба не была случайностью. Скорее всего, подросток заранее готовился к нападению.

Сразу после инцидента подозреваемый скрылся, но был найден полицейскими собаками за одним из зданий во дворе школы. Он был доставлен в центр заключения для несовершеннолетних.

Что касается состояния пострадавшего, то сначала полиция сообщила, что мальчик скончался в Детской больнице Арканзаса, куда он был доставлен после происшествия. Однако позже полиция объявила, что ранее опубликованная информация оказалась ошибочной. Мальчик все еще жив, но находится в крайне критическом состоянии. Информация уточняется.

Понедельник был первым днем, когда учащиеся вернулись в школу после дистанционного обучения.