"Салават Юлаев" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против "Трактора"

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл в Челябинске "Трактор" со счетом 4:0 в 1/8 финала Кубка Гагарина. Эта победа позволила уфимцам выйти вперед в серии 2:1.

В Челябинске завершился третий матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местным "Трактором" и "Салаватом Юлаевым" из Уфы. Гости одержали победу с 4:0 и вышли в серии 2:1.

Первый период остался за "Салаватом" 1:0. На 12-й минуте отличился Александр Кадейкин. Во втором периоде Маркус Гранлунд и Петр Хохряков развили успех. Но проигрывая 0:3, челябинцы не бросили борьбу. В конце третьего периода "Трактор" снял вратаря. Однако эта мера не принесла успеха. Вячеслав Солодухин поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 4:0 в пользу уфицев.

"Салават Юлаев" вышел вперед в серии до четырех побед – 2:1. Четвертая встреча пройдет 9 марта в Челябинске.