Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Лукашенко прокомментировал "Золотое дно"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал лживой информацию, представленную в снятом оппозиционерами фильм "Лукашенко. Золотое дно" об условиях жизни и имуществе главы государства. Вместе с тем он признался, что фильм еще не смотрел.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал лживым фильм о якобы роскошных условиях его жизни и принадлежащем ему имуществе, созданный редакцией оппозиционного телеграм-канала, признанного в стране экстремистским.

Белорусский лидер после участия в спортивном празднике "Минская лыжня" 13 марта заявил, что в вышедшем в интернете фильме "Лукашенко. Золотое дно" представлена неправдивая информация.

"Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей", – подчеркнул президент, слова которого цитирует агентство БелТА.

Вместе с тем Лукашенко отметил, что еще не смотрел этот фильм. По его словам, фильм очень длинный, а он не располагает таким количеством свободного времени. "Мне дали просто блоками анализ. Я тоже сделал вывод, что нового здесь ничего нет", – сказал президент.

Лукашенко подчеркнул, что никогда бы не позволил себе говорить одно, а делать другое.

"Самое страшное для меня – опозориться перед вами", – сказал глава государства, обращаясь к своим избирателям.

Поэтому он посоветовал не искать дорогое имущество в собственности у президента и высказал мнение, что оппозиция зря взялась за эту тему.