Лига АСА проведет два чемпионских турнира в Минске


Absolute Championship Akhmat

Столица Белоруссии впервые примет турниры одного из ведущих отечественных промоушенов смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat. Состязания под маркой АСА 121 и АСА 122 состоятся в апреле нынешнего года в Минске.

Один из ведущих отечественных промоушенов смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat впервые в нынешнем году проведет турниры вне России. Местом проведения состязаний АСА 121 и АСА 122 станет столица Белоруссии.

Предварительно достигнута договоренность, что на турниры в Минксе, которые намечены на 9 и 23 апреля, будут допущены зрители. 9 апреля в главном бою ACA 121 непобежденному чемпиону ACA в наилегчайшем весе Азамату Керефову предстоит очередная защита титула против Расула Албасханова.

Знаковым событием ACA 122 23 апреля станет бой американского чемпиона ACA в тяжелом весе Тони Джонсона, который несмотря на санкции, заключил новый контракт с российской лигой. "Халк" проведет защиту титула в поединке с Дмитрием Побережцем с Украины.

"Одна из наших актуальных задач на сегодня – дать работу иностранным спортсменам, которые находятся на контракте с лигой, – сообщил президент ACA Алексей Яценко. – Дело в том, что в условиях современной реальности, связанной с пандемией, некоторые из них не могут пока въехать на территорию России. Поэтому мы приняли решение о проведении сразу двух турниров в Белоруссии".