Тема:

Российский Крым 1 день назад

Меркель разочаровала Шеремета


EPA

Позиция властей ФРГ, не признающих демократический выбор крымчан, "вызывает разочарование", говорит депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет. Он отметил: Крым – историческая часть России, с которой полуостров и воссоединился семь лет назад.

Германия является по-настоящему демократическим государством, и позиция ее властей, не признающих демократический выбор крымчан, "вызывает разочарование". Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее заявила: Германия является одним из ближайших партнеров Украины и решительно поддерживает территориальную целостность этой страны. Упомянув "аннексию Крыма семь лет назад и конфликт на востоке Украины", бундесканцлер отметила важность единой и недвусмысленной реакции Евросоюза на эти события.

Крым, будучи исторической частью России, семь лет назад воссоединился с ней, отметил Шеремет. "Когда-то мы поддержали объединение западной и восточной Германии. Надеемся, что в Германии помнят это и также поддержат крымчан", – заявил депутат РИА Новости.