Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Алексей Миранчук присоединился к сборной России на Мальте

Пресс-служба сборной России сообщила о прибытии на Мальту в расположение национальной команды полузащитника "Аталанты" Алексея Миранчука.

Полузащитник итальянского футбольного клуба "Аталанта" Алексей Миранчук прибыл в расположение сборной России, которая находится на Мальте и готовится к первому матчу отборочного турнира чемпионата мира-2022.

"Сборная России – практически в полном сборе, – сообщает пресс-служба национальной команды в Twitter. – Только что прилетел Алексей Миранчук. Ждем Андрея Лунева".

Алексей в сентябре перешел из "Локомотива" в "Аталанту". В стане итальянского клуба хавбек принял участие в 23 матчах во всех турнирах, забил пять голов и отдал одну результативную передачу.

В среду, 24 марта, подопечные Станислава Черчесова в гостях встретятся со сборной Мальты. 27 марта россияне примут в Сочи сборную Словении, а 30 марта в Трнаве сыграют с командой Словакии.

Напомним, по итогам жеребьевки сборная России попала в группу H, где сыграет с Хорватией, Словакией, Словенией, Кипром и Мальтой. Десять победителей групп напрямую выйдут в финальную стадию чемпионата мира, а обладатели вторых мест примут участие в стыковых матчах.