ММА Серия-28: Ляпунов не достоял до пояса "Победителя"

В Санкт-Петербурге прошел турнир "Горилла ММА-Серия-28: Время новых героев". В главном бою россиянин Алексей Ляпунов пытался стать обладателем одного из главных трофеев серии – Пояса "Победителя", – но проиграл Тахиру Абдуллаеву из Азербайджана.

В городе на Неве состоялся турнир "Горилла ММА-Серия-28: Время новых героев". Центральным событием стал поединок россиянина Алексея Ляпунова и Тахира Абдуллаева из Азербайджана. Победу праздновал гость из Закавказья.

Пояс "Победителя" разыгрывался в рамках серии во второй раз. Ранее на него претендовал россиянин Сергей Маслов, но уступил Айку Казаряну. Теперь пришла пора Ляпунова, который мог стать обладателем престижного трофея, но в очень трудном бою он потерпел поражение удушающим приемом, хотя вел по ходу поединка.

Надо сказать, что после ноябрьского поражения в клетку ММА Серии вновь вышел Маслов, который уверенно нокаутировал в первом раунде Белека Алиева из Киргизии.

Среди других боев отметим победу Данила Ваганова над Денисом Мишариным техническим нокаутом в первом раунде. Эльмар Гасанов из Азербайджана выиграл решением судей у россиянина Дмитрия Тебекина. Ризкиддин Асадов (Узбекистан) победил удушающим приемом Артема Манышева.