Олег Попов выиграл Пояс победителя ММА Серии

Российский боец смешанных единоборств Олег Попов стал первым в истории состязаний под эгидой турнира "Горилла ММА Серия" обладателем Пояса победителя. Правда, выиграл он у вышедшего на замену Файоза Шамурадова.

В подмосковной Барвихе прошел очередной турнир по смешанным единоборствам "Горилла ММА Серия-33". По его ходу первым в истории состязаний обладателем Пояса победителя стал российский боец Олег Попов.

Попов готовился к встрече с бразильцем Бригагао, но тот в последний момент так и не смог долететь до России из-за сбоя в авиасообщении, пришедшегося именно на эти дни. В итоге оппонент Попова был на суперкоротком уведомлении и проиграл болевым приемом в первом раунде.

Выиграли по ходу турнира два ученика известного российского бойца Александра Шлеменко, который был почетным гостем соревнований. Александр Подмарев победил Руслана Меджидова решением судей, а Алексей Шуркевич в первом раунде нокаутировал Ислама Камолдинова.

Второе поражение потерпел Сергей Бобрышев, уступивший решением судей Зелимхану Юсупову. При этом по ходу матча Юсупов пошел на удушающий прием, но Бобрышев смог спастись. Тем не менее преимущество имел его оппонент.

Из других поединков стоит отметить победу Евгения Поскотина над Василием Бабинцевым в первом раунде, выигрыш Шамиля Абдулхаликова у Дениса Кириллова из-за отказа секундантов последнего, успех Марии Артюхиной и Виктории Скляровой против, соответственно, Гулназик Оморовой и Дианы Воробьевой.