Названы лауреаты премии президента в области литературы и искусства


pexels.com

Названы лауреаты премии президента России в области литературы и искусства за 2020 год. Лауреатами премии стали художник Владимир Зуйков, преподаватель Александр Пунько и коллектив авторов – Игорь Угольников, Александр Школьник, Дмитрий Поштаренко,

Стали известны лауреаты премии президента в области литературы и искусства за 2020 года. Их имена объявил на специальном брифинге советник президента Владимир Толстой.

Лауреатами в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества стали художник-постановщик Владимир Зуйков (посмертно), преподаватель Александр Пунько и коллектив авторов – Игорь Угольников, Александр Школьник, Дмитрий Поштаренко.

Премии президента для молодых деятелей культуры удостоились актриса Анна Чиповская, дирижер Димитрис Ботинис и композитор Эльмир Низамов, сообщает "Россия 24".

Владимир Толстой сообщил, что персональное вручение премий в этом году, скорее всего, будет отложено. Вместо этого в день работника культуры (25 марта) будет проведена видеоконференция.

Премия присуждается с 2013 года. За это время лауреатами стали 23 деятеля культуры. Размер премии составляет 5 миллионов рублей, она присуждается одному человеку или коллективу авторов.