В Твери ветеран Великой Отечественной войны отметила вековой юбилей

Жительница Твери, ветеран Мария Рослова встретила 22 марта свой сотый День Рождения. Поздравил ее лично губернатор региона Игорь Руденя.

Жительнице Твери, ветерану Великой Отечественной войны Марии Ильиничне Рословой 22 марта исполнилось 100 лет. С юбилеем её поздравил губернатор региона Игорь Руденя. Об этом сообщает ГТРК "Тверь" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Знаем, что вы очень внимательно относились ко всем раненым, к тем людям, которые пребывали с войны и после неё. Мы очень благодарны за всё, что вы сделали", – отметил в поздравлении Игорь Руденя.

Известно, что всю свою жизнь Мария Ильинична работала медицинский сестрой в Калининской областной больнице. В период Великой Отечественной войны женщина выхаживала солдат и помогала тем, кто остался в тылу.

Несмотря на тяжёлые моменты своего прошлого, Мария Ильинична полна оптимизма. Сама она заметила, что возраст – лишь цифра в паспорте. В душе она всё ещё чувствует себя юной девушкой:

"Я думаю, что я ещё совсем молодая. Я никогда не чувствовала себя слабой. Я всем всегда помогала", – рассказала ветеран.

У Марии Ильиничны большая семья: двое детей, трое внуков, трое правнуков и уже есть один праправнук. Встретила свой сотый День Рождения она в кругу близких.