Разработчик "Бурана", подозреваемый в убийстве зятя, объявил голодовку

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Профессор Кибальченко, которого подозревают в организации похищения и убийства бывшего супруга его дочери, чье тело было найдено в подмосковном гараже, выразил несогласие со своим арестом и объявил голодовку. Сейчас ученый находится в следственном изоляторе.

Профессор Александр Кибальченко, являющийся одним из разработчиков космического корабля многоразового использования "Буран", и проходящий по делу об убийстве его бывшего зятя, объявил голодовку в следственном изоляторе.

ТАСС, ссылающийся на адвоката ученого, сообщает, что Кибальченко протестует против позиции обвинения и меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Он считает, что ему незаконно избрали меру пресечения из-за оговора одного из фигурантов, который решил таким образом облегчить себе положение", – приводит агентство слова защитника.

По версии самого профессора, убийство его бывшего родственника, работавшего в УК "Тройка диалог", организовали его недоброжелатели из числа клиентов, недовольных действиями по размещению в криптовалюте привлеченных финансовых активов .

Напомним, что во вторник, 23 марта, в МВД России заявили о задержании пяти подозреваемых в похищении и убийстве 43-летнего мужчины.

Известно, что 4 марта текущего года злоумышленники напали на потерпевшего на улице Маршала Тухачевского в Москве. Его избили, ударили электрошокером, заковали в наручники и увезли на машине. Впоследствии тело жертвы было обнаружено в гараже на территории Подмосковья.

По версии правоохранителей, похищение и убийство организовал Александр Кибальченко, решивший отомстить бывшему зятю после развода с его дочерью. Следствие полагает, что для этого он нанял четырех человек, заплатив им 3,5 миллиона рублей.