"Ак Барс" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

ak-bars.ru

Казанский "Ак Барс" выиграл четвертый матч серии четвертьфинала Кубка Гагарина у уфимского "Салавата Юлаева". Казанцы победили с результатом 3:2.

Серия 1/4 финала Кубка Гагарина между уфимским "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом" завершилась досрочно. Казанцы выиграли в Уфе четвёртый матч со счетом 3:2, а вмести с ним и серию 4:0.

В первом периоде шайба так и не побывала в воротах. Первая шайба была заброшена тольо на 37 минуте. Отличился нападающий гостей Кирилл Петров. Через минуту Дмитрий Воронков удвоил преимущество казанцев. В начале третьего периоде Станислав Галимов точным броском завершил контратаку – 0:3.

Но "Салават" не сдался на милость победителя. В течении одной минуты Джефф Плетт и Александр Кадейкин забросили по шайбе и подарили хозяевам шанс отыграться. Но "АК Барс" удержал победный счет – 3:2.