"Ак Барс" добился непростой победы над "Торпедо"

Казанский "Ак Барс" добился победы над нижегородским "Торпедо" в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Казанцы выиграли в дополнительное время с результатом 2:1.

В Казани завершился первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина между местным "Ак Барсом" и нижегородским "Торпедо". Хозяева площадки добились победы со счетом 2:1.

Менее пяти минут понадобилось казанцам, чтобы выйти вперед. Артем Галимов отличился на пятой минуте. Скользкий счет 1:0 продержался до середины третьего периода, пока Крис Уайдман не реализовал численное преимущество. В основное время ничья 1:1.

В дополнительное время "Ак Барс" оказался сильнее. На 72-й минуте Тревор Мерфи в большинстве поразил ворота "Торпедо" и принес казанцам победу в первом матче серии. Вторая встреча запланирована на пятницу.