Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Ак Барс" и "Локомотив" вышли во второй раунд плей-офф КХЛ

Instagram / Хоккейный клуб ²Ак Барс⌡

В плей-офф Кубка Гагарина завершилась еще одна встреча. "Ак Барс" в гостях обыграл "Торпедо" из Нижнего Новгорода и вышел в полуфинал Восточной конференции.

Казанский "Ак Барс" оказался сильнее нижегородского "Торпедо" и в четвертом матче кубкового противостояния. На выезде команда Дмитрия Квартальнова обыграл хозяев льда со счетом 4:1 и первой из клубов Восточной конференции вышла в следующий раунд плей-офф.

В составе победителей отличились Андрей Педан (21-я минута), Найджел Доус (23-я), Виктор Тихонов (31-я) и Станислав Галиев (58-я). За хозяев льда единственную шайбу забросил Иван Чехович (28-я).

В другом матче дня ярославский "Локомотив" с таким же счетом победил "Йокерит" из Хельсинки. Таким образом, "железнодорожники" взяли верх над соперником во всех четырех играх плей-офф и вышли в полуфинал Западной конференции.