Подозреваемые в похищении ребенка в Москве задержаны


sledcom.ru

Похитители малолетнего ребенка, которые отняли 2-летнюю девочку у мамы, сначала увезли малышку в Ленинградскую область, а потом прятали ее в Подмосковье.

Мужчины, которые две недели назад силой отняли девочку у ее матери и увезли ребенка в неизвестном направлении, находятся в руках правоохранителей. Девочка тоже найдена, ее жизни ничего не угрожает.

По данным следствия, происшествие случилось вечером, 12 марта. Мама с девочкой находились в квартире на улице Пырьева, когда к ней нагрянули злоумышленники. Мужчины отняли у женщины 2-летнюю дочку и скрылись.

В поисках похитителей были задействованы сотрудники правоохранительных органов Москвы и Санкт-Петербурга. На сегодняшний день установлено, что лица, похитившие ребенка, сначала уехали с девочкой в Ленинградскую область, а потом перевезли ее в Подмосковье.

Следствием установлено, что в похищении малолетней принимал участие отец девочки, который в скором времени будет доставлен в следственные органы. Второго злоумышленника нашли и задержали на территории Республики Коми.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору". Расследование продолжается.

Девочка найдена, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время ребенка передадут матери.