Тема:

Ситуация в Белоруссии 8 часов назад

Тихановская "тайно контактирует с некоторыми людьми" Лукашенко


EPA

Светлана Тихановская обратила внимание на то, что белорусская оппозиция контактирует с людьми из окружения Александра Лукашенко. В числе сторонников сотрудники МИДа и полиции.

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призналась, что она и ее сторонники тайно контактируют с людьми из окружения президента Александра Лукашенко. Об этом она заявила, выступая на семинаре в вашингтонском Институте Брукингса.

Тихановская обратила внимание на то, что оппозиция не стремится к диалогу с самим главой государства, ведь он стремится удержать власть, не заботясь о собственной стране.

Лидер белорусской оппозиции уверена: в окружении Лукашенко есть люди, которые хотят выстроить новую страну для нового поколения. Тихановская отметила, что уже контактирует с некоторыми из них, делая это втайне. У них уже есть связи в Министерстве иностранных дел Белоруссии и даже полиции. Эти люди передают информацию, в числе которой видеозаписи пыток и насилия.

Ранее Александр Лукашенко заявил о том, что сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить теракт в стране. Силовики задержали "мерзавца", пытавшегося установить взрывное устройство в мусорном баке.