В Сочи состоялся первый в России турнир по высокогорному гольфу

В Сочи прошел турнир по высокогорному гольфу на снегу. Отличий от классического вида спорта – вместо зеленых лужаек толстый слой снега. На площадке разместили 6 лунок, правда, спортсмены проходили по три круга.

В Сочи состоялся первый в России турнир по высокогорному гольфу. Игры проходили на одном из горнолыжных курортов на высоте более 2 тысяч метров.

Отличий от классического вида спорта – вместо зеленых лужаек толстый слой снега. На площадке разместили 6 лунок, правда, спортсмены проходили по три круга, чтобы количество контрольных точек равнялось стандартным 18-ти, передает ГТРК "Вести Сочи".

"Каждый человек ищет свою экстремальную историю. Мы нашли в этом свое. Это очень интересный вид спорта, но в каждом виде хочется какую-то найти изюминку, что-то интересное добавить. Снег – это нетипично для гольфа, потому что мы привыкли играть на зеленой травке, а здесь – попробуйте на снегу", – делится своими впечатлениями участница турнира Светлана Самойлова.

Соревнования проходили два дня, и погода с солнечной поменялась на туманную. Разглядеть что-либо можно было на расстоянии лишь нескольких метров. Гольфисты в этом увидели новый для себя вызов.