Моргенштерна просят проверить на предмет пропаганды наркотиков

Лига безопасного интернета обратилась в Генпрокуратуру РФ, потребовав проверить рэпера Моргенштерна на предмет пропаганды наркотиков среди несовершеннолетних. Об этом сообщила директор Лиги Екатерина Мизулина.

Лига безопасного интернета попросила проверить рэпера Моргенштерна (настоящее имя – Алишер Валеев) на предмет пропаганды наркотиков среди несовершеннолетних. С соответствующей просьбой организация обратилась в Генпрокуратуру.

"Лига безопасного интернета обратилась в правоохранительные органы, Генеральную прокуратуру в связи с действиями данного исполнителя", – сообщила ТАСС директор организации, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

В организации полагают, что Моргенштерн "последовательно занимается пропагандой наркотиков в детской среде". Лига безопасного интернета попросила привлечь исполнителя к ответственности, если факты нарушений подтвердятся.

25 марта сообщалось, что с Моргенштерна взыскали 300 тысяч рублей за плагиат. В суд Уфы обратился шоумен Олег Лихачев, заявив, что рэпер использует его песню без его разрешения. Лихачев потребовал защитить его авторские права, суд удовлетворил его требование.