Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Институт Гамалеи ответил президенту Аргентины


EPA

Аргентинский президент Альберто Фернандес получил положительный результат теста на коронавирус. Ранее он привился российской вакциной, что поможет ему восстановиться гораздо быстрее, считают разработчики вакцины.

Положительный результат ПЦР-теста получил президент Аргентины Альберто Фернандес. В своем twitter политик написал, что сейчас ожидает подтверждения диагноза.

Ранее Фернандес привился российской вакциной против коронавируса "Спутник V". В январе он привился первым компонентом, через три недели — вторым. Сейчас политик жалуется на повышенную температуру 37,3 и головную боль. Тест на антиген оказался положительным.

Разработчик вакцины Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи ответил президенту, что вакцина обеспечит быстрое и легкое восстановление в случае заражения. вакцинация предохранит его от серьезных форм заболевания. "Спутник V" на 91,6% эффективен против заражения и на 100% эффективен против тяжелых случаев, утверждают специалисты института. Они пожелали Фернандесу скорейшего выздоровления.

Вакцина "Спутник V" одобрена в 58 странах, по количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире.