Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

"Сент-Луис" благодаря шайбе Тарасенко прервал серию из семи поражений

Владимир Тарасенко

nhl.com

"Сент-Луис" не без помощи россиян Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева прервал серию из семи поражений в НХЛ.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луиз Блюз" на льду домашней арены "Энтерпрайз-центр" обыграл команду "Вегас Голден Найтс" – 3:1.

У победителей голами отметились Владимир Тарасенко (1-я минута), Самуэль Бле (8) и Джейк Уолман (54), а у гостей единственную шайбу забросил Николя Руа (56).

Для Тарасенко эта шайба стала третьей в сезоне. Владимир был признан второй звездой встречи. Его одноклубник Иван Барбашев отыграл 14 минут 31 секунду и записал на свой счет результативную передачу.

"Сент-Луис" прервал серию из семи поражений и с 40 очками занимает пятое место в Западном дивизионе, а "Вегас" в нем же расположился на второй строчке, имея в активе на 12 баллов больше. Для "Голден Найтс" это поражение стало четвертым в последних пяти играх.