Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

25 спасений Сорокина: "Айлендерс" обыграли "Филадельфию"


AP Images

Российский голкипер клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин стал одним из самых заметных игроков матча "регулярки" против "Филадельфии Флайерз". Россиянин совершил 25 сейвов и отличился в серии буллитов.

Российский вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Илья Сорокин стал одним из ключевых игроков своей команды в победном поединке регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии Флайерз". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "островитян". Победитель был выявлен в серии послематчевых буллитов.

В составе "Айлендерс" в основное время голы забивали Брок Нельсон и Джордан Эберле. На это "Флайерз" ответили теми же двумя точными бросками в исполнении Николя Обе-Кюбеля и Якуба Ворачека.

Основное время и овертайм завершилось ничьей – 2:2. В послематчевой серии буллитов точнее оказались нью-йоркцы, победную шайбу у которых забил все тот же Нельсон.

Россиянин Сорокин внес свой вклад в победу своего клуба: сначала по ходу матча он отразил 25 нанесенных по его воротам бросков, а в серии буллитов взял от соперников еще и все пять буллитов.

В еще одном матче дня россиянин Андрей Свечников отличился голевой передачей за "Каролину Харрикейнз" в матче против "Флориды Пэнтерз" и помог своей команде выиграть со счетом 3:0.